«Дети вместо цветов»: пошаговая инструкция - Новый День
г. Калуга, ул. Карачевская, 12, помещение 2; г. Обнинск, пр. Маркса, 20

«Дети вместо цветов»: пошаговая инструкция

Друзья! Наша акция «Дети вместо цветов» близится к своему завершению. Напоминаем её смысл: на 1 сентября вместо десятков букетов вы дарите классному руководителю один красивый букет от класса, а сэкономленные деньги идут на благотворительность.

Обращаемся к родителям школьников и всем, кто может донести информацию. Как провести акцию «Дети вместо цветов» в вашем классе?

Ниже — подробная инструкция. Прочтите внимательно и убедитесь, что всё легко, даже если у вас в запасе всего пара дней 🙂

1. Предложите идею родителям вашего класса: пример текста для родительского чата — здесь: https://clck.ru/t5wYy Убедитесь, что классный руководитель не против вашей инициативы. Вы можете участвовать только со своим ребенком или всем классом, а можете объединиться с несколькими родителями. 

2. Соберите деньги на букет классному руководителю и вместе определите бюджет, который хотите передать на благотворительность.

3. Выберите, куда отправятся ваши денежные средства. Можно выбрать одно из трёх направлений:

— программа “Путевка в жизнь” — средства пойдут на ремонт в центре социализации и арт-терапии для ребят 1,5 — 18 лет. Адрес центра: г. Калуга, ул. Московская, 221А. В центре ребята из кризисных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья смогут получить развитие согласно возрасту, занятия с логопедами и дефектологами, репетиторство по школьным предметам и многое другое;

— программа “Больничные дети” — с вашей помощью оплатим няню для детей, оставшихся без попечения родителей, которые проходят лечение в медучреждениях Калужской или Московской области.

— программа “Теплый дом” — арендуем жилье для остро нуждающихся семей беженцев с детьми на короткий срок: на время трудоустройства и оформления необходимых документов.

4. Определите, как будете отправлять пожертвование:

• каждый родитель самостоятельно отправляет пожертвование

• родители собирают единую сумму и пожертвование отправляет организатор

• сотрудник благотворительной организации приезжает на линейку с копилкой и устанавливает в классе для сбора, а потом инкассирует (необходимо согласовать с администрацией школы и заключить договор безвозмездной аренды ящика под благотворительный сбор, а потом с администрацией школы подписать акт инкассации). Это самый времязатратный способ: воспользуйтесь им, если у вас в запасе достаточно времени до Дня Знаний

5. Совершите пожертвование удобным вам способом:

СПОСОБ 1. На расчетный счет благотворительной организации “Новый день”:
Получатель: МБОО «Новый день»
ИНН: 4029994144
КПП: 402801001
р/с 40703810322240000148 в Калужское отделение №8608 ПАО «Сбербанк России»
к/с 30101810100000000612
БИК 042908612
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на программу «НАЗВАНИЕ ПРОГРАММЫ»

Важно: укажите в комментарии к платежу полное наименование школы и класса — это необходимо нам для отчетности и для корректного заполнения благодарностей

СПОСОБ 2. Оплата через Сбербанк-Онлайн. Для этого: выберите вкладку «Платежи» — нажмите «Остальное» — введите в поиске «Новый день»

В графе «Дополнительная информация» укажите «Благотворительное пожертвование на программу «НАЗВАНИЕ ПРОГРАММЫ»

Важно: укажите в комментарии к платежу полное наименование школы и класса — это необходимо нам для отчётности и для корректного заполнения благодарностей

СПОСОБ 3. Через кнопку «Помочь» на нашем сайте https://donate.novden.ru/

Важно: обязательно заполните анкету с названием вашего учебного заведения и приложите к ней чек или скрин пожертвования: https://vk.cc/cfW9nj В противном случае мы не увидим, откуда пришло пожертвование.

6. Созвонитесь с организатором акции и 30-31 августа получите в нашем офисе благодарность школе, грамоту классу и значки для школьников. Это яркие наклейки с эмблемой акции — юные благотворители всегда выделяются! 

7. В День Знаний передайте грамоту классу и сфотографируйте класс с классным руководителем. Фото потребуются нам для отчётности и рассказе об акции жителям нашего региона.

Важно: передавая фото, вы соглашаетесь на публикацию на сайте и в соцсетях БО “Новый день”. Поэтому если кто-то не хочет фотографироваться, может на фото не присутствовать.

8. Раздача последних благодарностей, тем, у кого не получилось встретиться в предшкольной суете.

9. Отчётность. Предварительный отчёт по собранным суммам будет опубликован ориентировочно к середине сентября. В течение 2 месяцев после акции мы опубликуем содержательный отчет на нашем сайте и в соцсетях. Также мы расскажем об акции в отчёте нашей организации за 2022 год. 

По всем вопросам звоните координатору акции: +7 (900) 575-03-07.

Добавить комментарий