Занятия в Центре «Путёвка в жизнь» - Новый День
г. Калуга, ул. Карачевская, 12, помещение 2; г. Обнинск, пр. Маркса, 20

Занятия в Центре «Путёвка в жизнь»

Жизнь нашего Центра развития и социализации детей «Путёвка в жизнь» очень насыщенная! Давайте посмотрим, как проходят занятия.

🔹 Идут занятия в группе по подготовке к школе. Ребята осваивают гласные и согласные буквы, складывают их в слоги и учатся читать и писать первые слова. Цифры тоже очень увлекают наших будущих первоклассников. Ребята изучают количественный и порядковый счет, решают простейшие примеры и сами составляют задачи.

uB7LuInMWx0

🔹В группе развития детей по методике Монтессори ребята разговаривают о зиме, зимних детских играх и изготавливают зимние варежки в технике аппликации в подарок своим близким.

aurED2aXJl8
🔹Кипит работа и в нашей изостудии. Юные художники рисуют композиции к Новому году, на которых красуются красногрудые снегири, нарядные елки, снеговики и северные олени. С каждым занятием мастерство наших подопечных растет, и они берутся за более сложные рисунки.

Screenshot_20211223-154932_Telegram

🔹 Группа по скорочтению и увлекательной математике пока у нас не очень многочисленная. На занятиях ребята учатся концентрировать внимание, развивают воображение и повышают свою начитанность. Ребята становятся увереннее в себе, и их успеваемость в школе постепенно растёт.

RsdW1SaK-Mk

Работа специалистов центра «Путёвка в жизнь» проводится в рамках проекта «Безграничные возможности» при финансовой поддержке Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области и Фонда-оператора президентских грантов на развитие гражданского общества.

Добавить комментарий