- Новый День
г. Калуга, ул. Карачевская, 12, помещение 2; г. Обнинск, пр. Маркса, 20

Между благополучием и неблагополучием очень тонкая грань. В это трудно поверить, но даже обычная семья может оказаться на грани выживания. Это история одной из наших подопечных семей. Одной из многих…

Марина и Сергей живут в Калужской области. Воспитывают троих сыновей: Виктору 18 лет, Константину 10 лет и Максиму 4 года. Детей любят, заботятся, стараются им отдавать насколько возможно. Мальчики воспитанные и добрые, помогают родителям.

Старший сын ждёт призыва в армию (отсрочка по мед. показаниям), в свободное время подрабатывает. А ещё поёт и пишет стихи. Средний сын Константин — отличник, у него много грамот и медалей за успехи. Увлекается футболом и авиамоделированием (есть даже дипломы 1 степени в соревнованиях по разработке авиационных моделей). Маленький Максим ходит в детский сад. Как и все детки в этом возрасте, очень часто болеет, мама с папой вынуждены по очереди брать больничный.

Для Марины и Сергея это второй брак. Познакомились на работе, поженились и родили двух мальчиков. Старший сын Марины прекрасно ладит с отчимом. С бывшим мужем связь потерялась, ребёнку он не помогал. У Сергея тоже есть дочь от первого брака, которой он выплачивает алименты. Работает в пожарной части, зарплата совсем небольшая — 12000 рублей. Дети очень вдохновлены занятием отца, старший сын тоже хочет работать в МЧС.

Марина работала на приборостроительном заводе с зарплатой 10000 рублей. Но буквально месяц назад её сократили. Сейчас находится в поисках нового места работы, но в небольшом городке сделать это сложно.

А в начале весны большие расходы потребовались на лечение Сергея. На улице на него напали и избили хулиганы. Он получил сильную травму головы. Два дня провёл в коме и больше месяца в больнице.

Сейчас у семьи накопились долги за коммунальные услуги на общую сумму более 60000 рублей, которые они просто не в состоянии оплатить. Квартира требует ремонта из-за постоянно текущей крыши. Обращения в управляющую компанию и Администрацию города по поводу ремонта крыши пока безрезультатны.

Нам очень хотелось бы помочь этой семье, которая несмотря на все трудности сохраняет искренность и доброту, а это действительно достойно уважения.

Для оказания финансовой помощи многодетной семье можно перечислить любую сумму на наши реквизиты:
Получатель: МБОО «Новый день»
ИНН: 4029994144
КПП: 402801001
р/с 40703810322240000148 в Отделении №8608 ПАО «Сбербанк России»
к/с 30101810100000000612
БИК 042908612
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на программу «Сохрани семью» для Марины К.

По вопросам оказания помощи можно связаться с куратором семьи по тел. +79005750313 (Екатерина).

Фото Светланы Тарасовой.

Добавить комментарий