- Новый День
г. Калуга, ул. Карачевская, 12, помещение 2; г. Обнинск, пр. Маркса, 20

Проблемы семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, связаны даже не с самими событиями, приведшими к кризису, а именно с невозможностью психологически с этим справиться. Напряжённый эмоциональный фон влияет в первую очередь на детей как наиболее уязвимых членов семьи.

Снизить эмоциональное напряжение, сделать жизнь в семье комфортной, а отношения доверительными – вот задачи, с которыми помогает справиться педагог-психолог нашего проекта «Сохрани семью».

Общение с родителями и детьми проходит в разных формах: диагностика, консультирование и развивающие занятия. Все эти методы помогают выявить сложности, проработать, скорректировать их и предотвратить новые.

Нашим педагогом-психологом проведено уже более 200 консультаций. Для многих родителей и детей Елена Владимировна стала настоящим другом, с которым можно поделиться сомнениями, трудностями и переживаниями.

Проект «Сохрани семью» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий